Ваш город доставки

Кизляр Заказать звонок
0
Славянский Новый год: почему в сентябре?

Праздники

Славянский Новый год: почему в сентябре?

На 14 сентября приходится праздник Новолетия или Славянский Новый год. Эта дата в православном календаре считается первым днём нового года — Началом индикта.

На Руси Новолетие праздновали со множеством традиций и ритуалов. В этот период заканчивались работы в полях и начинались засидки –домашние дела в избах при свете очага. Один из древних ритуалов связан с огнем: вечером накануне Новолетия гасили старый огонь в доме, а рано утром зажигали «новый», сопровождая это действие особыми приговорами.

Также в этот день было принято переезжать в новые дома и праздновать новоселье. К Новолетию нужно было заканчивать все торговые и хозяйственные сделки, платить дань, оброк и пошлину.

Конечно, отмечать Новый год в сентябре в современном мире не принято, но пусть эта дата будет для вас поводом подвести небольшой итог лета и составить планы на осень. И если в этих планах есть полиграфия – вы попали как раз по нужному адресу!

Типография Printhit в короткий срок выполнит любые ваши полиграфические пожелания. Причем сделает это качественно и максимально удобно для вас!

Похожие записи

Праздники

Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.
С Днем футбола, фанаты!

С Днем футбола, фанаты!

Сегодня мы желаем вам... болеть! Болеть за любимую команду! Ведь 10 декабря весь мир отмечает День футбола - большой праздник для каждого, кто хотя бы раз пинал мяч на стадионе или дворовой площадке, громко кричали и свистел на трибунах. И конечно же, для тех, кто выбрал футбол своей профессией и делом всей своей жизни.

10 December 2021 г.
9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

Глазунья, омлет или пашот – что вы любите больше? Яйцо — самый популярный продукт питания в мире. Яйца используют в кулинарии абсолютно всех стран и культур, ведь их употребление может быть самым разным.

9 October 2020 г.

Печать в типографии